Nordstadtliga Dortmund - Interkulturelle Straßenfussballliga - Spielplan 2012
  Home
  AKTUELLES!!
  Konzeption
  Ansprechpartner und Kontakt
  Unser Sportplatz
  Anfahrt zu uns
  Regeln in der Liga
  Wie kann ich mitmachen ?
  Ligarat
  Internetredaktion
  Bilder aus der Liga
  Promis in der Liga
  Fussballclips NEU !!
  Presse
  Links
  WM 2006 München
  Archiv
  => Spielberichte 2009
  => U 17 Endrunde 2009
  => U 15 Endrunde 2009
  => U 13 Endrunde 2009
  => Spielberichte Finale 2009
  => Training mit Patrick
  => Video vom Training mit Patrick
  => Bilder von der Eröffnung 2011
  => Spielberichte 2011
  => Bilder Halle 2011
  => Halle U 15
  => Bilder Halle 2010
  => Spielberichte Endrunde
  => Entscheidungen Ligarat 2011
  => Spielplan 2012
  Counter
  All about DORTMUND
  Spielberichte 2012
  Ligarat2012 - Entscheidungen
  Endspiele 2012 !!
  Abschluß 2012
  Spielplan 2013
  Ergebnisse & Tabellen
  Ligarat 2013
  Spielberichte 2013
  Championsleague 2013
  Gästebuch

 


 

 
 
 
Spiel Nr. Gruppe Tag Datum Heim Gast
33 u14 gruppe 2 So, 06.05.2012 13:30 Uhr Grün weiss Dortmund U14 Fc Shakur 2 11
51 u16 gruppe 1 So, 06.05.2012 14:30 Uhr FC BTK U16 Grün Weiss Dortmund 24 3
               
1 u14 gruppe 1 Fr, 11.05.2012 16:30 Uhr Super Kicker Fc Nordstadt United Verlegt  
81 u18 gruppe 1 Fr, 11.05.2012 17:30 Uhr FC BTK II Si Nombre 4 5
82 u18 gruppe 1 Fr, 11.05.2012 18:30 Uhr Freiheitskämpfer Street Diamonds 2 9 4
               
101 u18 gruppe 2 Sa, 12.05.2012 11:00 Uhr Street Diamonds 1 FC BTK 137 1 4
113 u18 gruppe 3 Sa, 12.05.2012 13:00 Uhr AWO 2 AWO 1 1 10
115 u18 gruppe 3 Sa, 12.05.2012 15:00 Uhr Consol Boniteam Verlegt  
               
4 u14 gruppe 1 So, 13.05.2012 11:00 Uhr Fc Nordstadt United FC allstars 4 3
5 u14 gruppe 1 So, 13.05.2012 12:00 Uhr 1. Fc Dortmund 1 Super Kicker 7 4
35 u14 gruppe 2 So, 13.05.2012 13:00 Uhr United Sport U14 Grün weiss Dortmund U14 11 6
36 u14 gruppe 2 So, 13.05.2012 14:00 Uhr 1. Fc Dortmund 2 Real Madrid C.F. 0 19
               
3 u14 gruppe 1 Fr, 18.05.2012 16:30 Uhr 1. Fc Dortmund 1 Goalgetter Verlegt  
32 u14 gruppe 2 Fr, 18.05.2012 17:30 Uhr Fc Shakur 1. Fc Dortmund 2 Verlegt  
134 u14 gruppe 2 Fr, 18.05.2012 18:30 Uhr United Sport U14 BP40 5 0
               
83 u18 gruppe 1 Sa, 19.05.2012 11:00 Uhr Si Nombre Freiheitskämpfer 7 6
116 u18 gruppe 3 Sa, 19.05.2012 13:00 Uhr AWO 1 St.Vincenz Dortmund 3 0
117 u18 gruppe 3 Sa, 19.05.2012 14:00 Uhr Consol AWO 2 3 3
               
7 u14 gruppe 1 So, 20.05.2012 12:00 Uhr 1. Fc Dortmund 1 Fc Nordstadt United 0 5
8 u14 gruppe 1 So, 20.05.2012 13:00 Uhr Goalgetter FC allstars 17 1
55 u16 gruppe 1 So, 20.05.2012 14:00 Uhr FC United Fussball - Meister FC BTK U16 2 25
               
34 u14 gruppe 2 Fr, 25.05.2012 16:30 Uhr United Sport U14 Real Madrid C.F. 4 5
54 u16 gruppe 1 Fr, 25.05.2012 17:30 Uhr Grün Weiss Dortmund Kurve Krieger Dortmund 10 7
86 u18 gruppe 1 Fr, 25.05.2012 19:30 Uhr Street Diamonds 2 FC BTK II 4 9
               
103 u18 gruppe 2 Sa, 26.05.2012 11:00 Uhr FC BTK 137 Free Styler 145  Verlegt  
119 u18 gruppe 3 Sa, 26.05.2012 13:00 Uhr Consol AWO 1 2 4
               
10 u14 gruppe 1 So, 27.05.2012 12:00 Uhr Fc Nordstadt United Goalgetter Verlegt  
57 u16 gruppe 1 So, 27.05.2012 13:00 Uhr FC United Fussball - Meister Grün Weiss Dortmund Verlegt  
59 u16 gruppe 1 So, 27.05.2012 14:00 Uhr FC 145 United Dortmund FC BTK U16 Verlegt  
58 u16 gruppe 1 So, 27.05.2012 15:00 Uhr FC Zentrum 328 Kurve Krieger Dortmund Verlegt  
               
31 u14 gruppe 2 Fr, 01.06.2012 16:30 Uhr Real Madrid C.F. Grün weiss Dortmund U14 Verlegt  
37 u14 gruppe 2 Fr, 01.06.2012 17:30 Uhr 1. Fc Dortmund 2 United Sport U14 6 5
62 u16 gruppe 1 Fr, 01.06.2012 19:30 Uhr FC BTK U16 Kurve Krieger Dortmund 5 0
               
88 u18 gruppe 1 Sa, 02.06.2012 12:00 Uhr FC BTK II Freiheitskämpfer Verlegt  
106 u18 gruppe 2 Sa, 02.06.2012 14:00 Uhr Street Diamonds 1 Free Styler 145  Verlegt  
               
14 u14 gruppe 1 So, 03.06.2012 12:00 Uhr Super Kicker  FC Nordstadt United 5 0
15 u14 gruppe 1 So, 03.06.2012 13:00 Uhr FC allstars 1. Fc Dortmund 1 14 4
136 u14 gruppe 2 So, 03.06.2012 14:00 Uhr BP40 Fc Shakur 0 5
60 u16 gruppe 1 So, 03.06.2012 15:00 Uhr Grün Weiss Dortmund FC Zentrum 328 0 5
               
17 u14 gruppe 1 Fr, 08.06.2012 16:30 Uhr Super Kickers FC allstars 1 6
38 u14 gruppe 2 Fr, 08.06.2012 17:30 Uhr Real Madrid C.F. Fc Shakur 2 6
144 u16 gruppe 1 Fr, 08.06.2012 18:30 Uhr Super Kicker u16 Kurdistan 0 5
89 u18 gruppe 1 Fr, 08.06.2012 19:30 Uhr Street Diamonds 2 Si Nombre 1 18
               
91 u18 gruppe 1 Sa, 09.06.2012 12:00 Uhr Si Nombre FC BTK II 13 5
92 u18 gruppe 1 Sa, 09.06.2012 13:00 Uhr Street Diamonds 2 Freiheitskämpfer 18 3
123 u18 gruppe 3 Sa, 09.06.2012 14:00 Uhr Boniteam St.Vincenz Dortmund 4 3
               
18 u14 gruppe 1 So, 10.06.2012 13:00 Uhr Goalgetter 1. Fc Dortmund 1 9 6
19 u14 gruppe 1 So, 10.06.2012 14:00 Uhr FC allstars Fc Nordstadt United 16 0
39 u14 gruppe 2 So, 10.06.2012 15:00 Uhr 1. Fc Dortmund 2 Grün weiss Dortmund U14 5 12
64 u16 gruppe 1 So, 10.06.2012 17:00 Uhr FC BTK U16 FC Zentrum 328 7 8
               
2 u14 gruppe 1 Fr, 15.06.2012 16:30 Uhr FC allstars Super Kickers    
145 u16 gruppe 1 Fr, 15.06.2012 18:30 Uhr Super Kicker u16 Kurve Krieger Dortmund    
               
93 u18 gruppe 1 Sa, 16.06.2012 11:00 Uhr Freiheitskämpfer Si Nombre 11 11
107 u18 gruppe 2 Sa, 16.06.2012 13:00 Uhr FC BTK 137 Street Diamonds 1 verlegt  
               
6 u14 gruppe 1 So, 17.06.2012 13:00 Uhr Goalgetter Super Kickers 0 5
40 u14 gruppe 2 So, 17.06.2012 14:00 Uhr Fc Shakur United Sport U14 10 0
146 u16 gruppe 1 So, 17.06.2012 16:00 Uhr Grün Weiss Dortmund Super Kicker u16 17 6
53 u16 gruppe 1 So, 17.06.2012 17:00 Uhr FC United Fussball - Meister FC Zentrum 328 0 5
               
11 u14 gruppe 1 Fr, 22.06.2012 16:30 Uhr Super Kickers 1. Fc Dortmund 1 verlegt  
23 u14 gruppe 1 Fr, 22.06.2012 17:30 Uhr FC allstars Goalgetter 5 0
44 u14 gruppe 2 Fr, 22.06.2012 18:30 Uhr Real Madrid C.F. United Sport U14 5 0
150 u16 gruppe 1 Fr, 22.06.2012 19:30 Uhr FC Kurdistan Ahmet Super Kicker u16 9 4
               
127 u18 gruppe 3 Sa, 23.06.2012 14:00 Uhr AWO 2 St.Vincenz Dortmund 1 3
128 u18 gruppe 3 Sa, 23.06.2012 15:00 Uhr AWO 1 Boniteam 2 4
103 u18 gruppe 2 Sa, 23.06.2012 16:00 Uhr FC BTK 137 Free Styler 145  verlegt  
85 u18 gruppe 1 Sa, 23.06.2012 17:00 Uhr Young Stars Dortmund Si Nombre    
               
43 u14 gruppe 2 So, 24.06.2012 14:00 Uhr Fc Shakur Grün weiss Dortmund U14 31 2
52 u16 gruppe 1 So, 24.06.2012 15:00 Uhr Kurve Krieger Dortmund FC Kurdistan Ahmet 0 5
106 u18 gruppe 2 So, 24.06.2012 16:00 Uhr Street Diamonds 1 Free Styler 145  2 23
147 u16 gruppe 1 So, 24.06.2012 17:00 Uhr FC Zentrum 328 Super Kicker u16 5 0
107 u18 gruppe 2 So, 24.06.2012 18:00 Uhr FC BTK 137 Street Diamonds 1 13 7
               
3 u14 gruppe 1 Fr, 29.06.2012 16:30 Uhr 1. Fc Dortmund 1 Goalgetter _ _
31 u14 gruppe 2 Fr, 29.06.2012 17:30 Uhr Real Madrid C.F. Grün weiss Dortmund U14 5 0
32 u14 gruppe 2 Fr, 29.06.2012 18:30 Uhr Fc Shakur 1. Fc Dortmund 2 8 0
               
115 u18 gruppe 3 Sa, 30.06.2012 14:00 Uhr Consol Boniteam 1 19
88 u18 gruppe 1 Sa, 30.06.2012 17:00 Uhr FC BTK II Freiheitskämpfer 4 18
132 u18 gruppe 3 Sa, 30.06.2012 15:00 Uhr AWO 2 Boniteam 0 5
130 u18 gruppe 3 Sa, 30.06.2012 14:00 Uhr St.Vincenz Dortmund Consol 3 5
87 u18 gruppe 1 Sa, 30.06.2012 16:00 Uhr Street Diamonds 2 Young Stars Dortmund _ _
               
10 u14 gruppe 1 So, 01.07.2012 14:00 Uhr Fc Nordstadt United Goalgetter verlegt  
57 u16 gruppe 1 So, 01.07.2012 15:00 Uhr FC United Fussball - Meister Grün Weiss Dortmund 5 0
59 u16 gruppe 1 So, 01.07.2012 16:00 Uhr FC Kurdistan Ahmet FC BTK U16 5 13
58 u16 gruppe 1 So, 01.07.2012 17:00 Uhr FC Zentrum 328 Kurve Krieger Dortmund 9 4
               
               
               
 
 
 
 Stand 10.07.2012
Heute waren schon 8 Besucher (33 Hits) hier!
"
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=